Боксёрша Назым Кызайбай принесла Казахстану бронзу Олимпиады

Казахстанская боксёрша Назым Кызайбай на Олимпиаде в Париже

Казахстанская боксёрша Назым Кызайбай проиграла полуфинальный бой на Олимпийских играх в Париже, но, несмотря на это, принесла бронзовую медаль в копилку сборной Казахстана.

В полуфинале в весовой категории до 50 килограммов Кызайбай билась за выход в финал с китаянкой У Ю и проиграла ей со счётом 1 : 4.

Казахстан ожидают ещё две медали. Накануне казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев вышел в финал Олимпиады в весовой категории до 77 килограммов. Финальный поединок пройдёт 7 августа.

Ранее в финал Олимпиады в Париже вышел казахстанский боксёр Нурбек Оралбай. Он поборется за золото с украинским боксёром Александром Хижняком в весовой категории до 80 килограммов.

Пробившаяся в финал Олимпиады по бегу на дистанции 3000 метров с препятствиями Нора Джеруто, представляющая Казахстан, не смогла попасть в тройку призёров.

На сегодня в копилке сборной Казахстана на Олимпиаде-2024 — по одной золотой и серебряной и три бронзовые медали. Елдос Сметов стал чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов, дзюдоист Гусман Кыргызбаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 килограммов. Нариман Курбанов взял серебро в спортивной гимнастике. Бронзовые медали завоевали: Ислам Сатпаев и Александра Ле в стрельбе из пневматической винтовки (микст), а также Назым Кызайбай — на соревнованиях по боксу.