Тяжелоатлетка Лихачева взяла бронзу чемпионата мира

Надежда Лихачева.

Надежда Лихачева, представляющая Казахстан на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашгабате, завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов, взяв вес 242 килограмма (112 + 130). Китаянка Ван Ли Чанг (267 килограммов) установила мировой рекорд и получила золото первенства, египетская атлетка Сара Ахмед (252 килограмма) выиграла серебро.

Лихачева - уроженка России. Несколько лет назад, "после выхода из сборной России", приняла гражданство Казахстана. Участвовала в чемпионате Европы в составе сборной России.

В чемпионате в Ашгабате после годичной дисквалификации из-за допинг-скандала участвуют сборные Казахстана, Китая, Северной Кореи и России. На этом чемпионате мира Казахстан представляют 20 спортсменов. 2 ноября Арли Чонтей выиграл серебро в весовой категории до 55 килограммов.

Первенство в Туркменистане завершится 10 ноября.