Каратист Дидар Амирали завоевал серебро Азиады

Дидар Амирали на Азиатских играх. Джакарта, 26 августа 2018 года (фото Данияра Майлыбаева / Национальный олимпийский комитет Казахстана).

На Азиатских играх в Джакарте казахстанский каратист Дидар Амирали завоевал серебро в весовой категории до 67 килограммов. В финале он проиграл Али Абдулазизу (Кувейт).

В предфинальных поединках Дидар Амирали одолел спортсменов из ОАЭ, Таиланда, Шри-Ланки и Индонезии.

Казахстанский каратист является победителем чемпионата Азии, прошедшего в Астане в 2017 году. В мировом рейтинге Дидар занимает 22-ю позицию.

Ранее 26 августа казахстанец Руслан Исраилов стал чемпионом Азиатских игр по джиу-джитсу.

В общекомандном зачете Казахстан занимает 11-е место, в копилке сборной пять золотых, восемь серебряных и 28 бронзовых медалей. Ранее Дмитрий Алексанин завоевал золотую медаль по фехтованию, а велосипедист Алексей Луценко стал двукратным чемпионом Азиатских игр в Джакарте. 25 августа джитсер Дархан Нортаев выиграл золото Азиатских игр.

В Азиатских играх в Джакарте участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Новости с Азиады-2018 доступны также на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.