Доступность ссылок

Срочные новости:

Азиада-2018: у Казахстана пятое золото

Чемпион Азиатских игр в Джакарте Руслан Исраилов.

Казахстанец Руслан Исраилов стал чемпионом Азиатских игр в Джакарте по джиу-джитсу в весовой категории до 77 килограммов. В финале он победил Нурсултана Алимкулова из Кыргызстана.

В предфинальных боях казахстанский спортсмен был сильнее Мохаммеда Мансура (Иран), Хамзы аль-Рашида (Иордания), Аязбека Мустакова (Кыргызстан) и Эркбаяра Ваткияха (Монголия).

Это второе золото Казахстана по джиу-джитсу на Азиатских играх. 25 августа Дархан Нортаев стал чемпионом в категории до 62 килограммов.

В настоящее время в общем зачете Казахстан занимает 11-е место с пятью золотыми, семью серебряными и 27 бронзовыми медалями. Ранее Дмитрий Алексанин завоевал золотую медаль по фехтованию, а велосипедист Алексей Луценко стал двукратным чемпионом Азиатских игр в Джакарте.

В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Все новости Азиады доступны на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.