Казахстанец Дархан Нортаев выиграл золото Азиады в джиу-джитсу

Дархан Нортаев, чемпион Азиады по джиу-джитсу.

На Азиатских играх в Джакарте казахстанец Дархан Нортаев выиграл золото в состязаниях по джиу-джитсу. Нортаев, выступающий в весовой категории 62 килограмма, в решающем поединке победил спортсмена из ОАЭ Омара аль-Фадхли. На пути к финалу казахстанец обошел атлетов из Бахрейна, Филиппин, Кыргызстана.

Дархан Нортаев получил титул чемпиона мира на первенстве планеты 2006 года. На чемпионате мира в 2017 году он выиграл бронзу. На чемпионате Азии в Актау в этом году Нортаев завоевал золото.

Сейчас в копилке сборной Казахстана — четыре золотые медали, семь серебряных и 24 бронзовые награды. В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана. Азиатские игры завершаются 2 сентября.