Доступность ссылок

Срочные новости:

Алексей Луценко завоевал на Азиаде вторую золотую медаль

Казахстанский велосипедист Алексей Луценко.

Казахстан на Азиаде-2018 приблизился вплотную к десятке лидирующих стран после того, как казахстанский велогонщик Алексей Луценко финишировал первым в гонке с раздельным стартом на 40 километров. Второе место занял Мироджан Калмуратов (Узбекистан), третьим финишировал японский велосипедист Фемиюки Беппу.

Вчера 23-летний Луценко выиграл свою первую золотую награду на этих соревнованиях, проходящих в эти дни в столице Индонезии Джакарте.

В пятерке лидеров — Китай, Япония, Южная Корея, Иран и Индонезия. Казахстан с тремя золотыми, семью серебряными и 19 бронзовыми наградами находится в медальном зачете по странам на 11-м месте. Казахстан опережают также Узбекистан, Тайбэй, Индия, Таиланд, Северная Корея.

В Азиатских играх в Джакарте участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Новости с Азиады-2018 доступны также на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.