Азиада-2018: чемпион мира по боксу Ералиев потерпел поражение

Казахстанский боксер Кайрат Ералиев (в красной форме) на чемпионате мира в Гамбурге. Архивное фото.

Казахстанский боксер Кайрат Ералиев, победитель прошлогоднего мирового первенства в весовой категории до 56 килограммов, проиграл в первом поединке турнира на Азиатских играх в Джакарте. Соперником Ералиева в 1/8 финала стал Чатчай Вутди из Таиланда. По итогам боя все судьи присудили победу тайскому боксеру.

Кайрат Ералиев стал чемпионом мира в 2017 году в германском городе Гамбурге.

Казахстанскую мужскую сборную на Азиатских играх представляют семь боксеров. В преддверии этих соревнований главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов в интервью Азаттыку сказал, что рассчитывает на пять медалей, две из которых – золотые.

Казахстан с шестью золотыми, восемью серебряными и 28 бронзовыми наградами занимает 11-ю позицию в общекомандном зачете. Первую золотую медаль на проходящих в эти дни в столице Индонезии Азиатских играх в копилку казахстанской сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин. Велосипедист Алексей Луценко стал двукратным золотым призером. 25 августа чемпионами соревнований по джиу-джитсу стали казахстанские атлеты Дархан Нортаев и Руслан Исраилов.

В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Новости Азиады доступны на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.