Сборная Казахстана по плаванию завоевала бронзу в эстафете на Азиаде

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин на Азиатских играх в Джакарте. 22 августа 2018 года.

На проходящих в Джакарте Азиатских играх мужская сборная Казахстана по плаванию выиграла бронзовую медаль в эстафете 4x100 метров. В заплыве участвовали Адиль Каскабай, Дмитрий Баландин, Адильбеr Мусин, Александр Варакин. Казахстанцы уступили пловцам из Китая и Японии.

Дмитрий Баландин, чемпион Олимпиады в Рио, завоевал еще одну бронзу — на дистанции 50 метров брассом. Ранее он финишировал третьим в заплыве на 100 метров брассом. Свою «коронную дистанцию» — 200 метров — Баландин на Азиатских играх пропустил из-за травмы.

В пятницу копилка сборной Казахстана пополнилась на Азиаде еще несколькими наградами. Нуржан Сейдуали и Нартай Кажеков стали бронзовыми призерами в джиу-джитсу. В теннисном миксте казахстанцы Александр Недовесов и Анна Данилина выиграли бронзовую медаль, уступив в полуфинале соперникам из Таиланда. Ранее теннисисты Александр Бублик и Денис Евсеев принесли Казахстану серебро Азиады в парном разряде.

24 августа Казахстан завоевал одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Велогонщик Алексей Луценко стал чемпионом Азиады, финишировав первым в гонке с раздельным стартом на 40 километров. Сейчас у Казахстана три золотые, семь серебряных и 24 бронзовые награды.