Олимпийский чемпион Баландин вышел в полуфинал первенства мира

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин.

На чемпионате мира по плаванию в Будапеште (Венгрия) обладатель золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро казахстанец Дмитрий Баландин вышел в полуфинал на дистанции 200 метров брассом.

В отборочном туре он показал результат 2 : 10,18, финишировав десятым по счету. В полуфинал вышли 16 спортсменов. Полуфинал состоится в четверг, 27 июля, в 21 час 30 минут по времени Астаны. Финал пройдет 28 июля.

Дмитрий Баландин выиграл золотую медаль Олимпиады в Рио именно на дистанции 200 метров с результатом 2 : 07,46. На чемпионате мира в Будапеште Баландин оказался на 26-м месте на дистанции 50 метров брассом и занял 21-е место в заплыве на 100 метров брассом.

Завоеванное 21-летним алматинцем Баландиным золото в Рио-де-Жанейро стало первой олимпийской наградой Казахстана в плавании.