Доступность ссылок

Срочные новости:

Илья Ильин обновил два мировых рекорда

Казахстанский тяжелоатлет двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Илья Ильин.

Казахстанский тяжелоатлет двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Илья Ильин стал победителем Кубка президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, который прошел в Грозном, сообщает сайт Vesti.kz.

Ильин, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, установил два мировых рекорда: в упражнении «толчок» он поднял вес в 246 килограммов, побив собственный рекорд (242), по сумме двух упражнений также обновил мировой рекорд, взяв общий вес в 437 (191+246) килограммов.

Еще один представитель Казахстана, чемпион мира Александр Зайчиков, также выступающий в весовой категории до 105 килограммов, стал серебряным призером.

Ранее копилку сборной Казахстана пополнили две серебряные медали. Призерами Кубка президента Роcсии стали чемпионка Олимпиады 2012 года в Лондоне Светлана Подобедова, а также Денис Уланов.