Евролига: "Шахтер" проиграл в первой встрече

Футболисты клуба "Шахтер". Астана, 30 июля 2013 года.
Карагандинский футбольный клуб "Шахтер" проиграл со счетом 1:2 греческому "РАОК" в городе Салоники в первой встрече в рамках группового этапа Евролиги.

Первоначально "Шахтер" вышел вперед после реализации легионером Роджером Каньясом пенальти - на 50-й минуте его подсекли футболисты из греческой команды, когда мяч был в их штрафной зоне.

Но уже на 74-й минуте Стефанос Атанасиадис сравнял счет, а на 90-й минуте "РАОК" стал победителем матча благодаря голу Званимира Букича.

Следующую встречу "Шахтер" проведет в Астане 10 октября с израильским клубом Maccabi Haifa. В групповой этап Евролиги карагандинская команда попала после исключения из плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, где по итогам двух встреч проиграла шотландскому клубу Celtic.