Боксер Серик Сапиев стал золотым призером лондонской Олимпиады

Боксер Серик Сапиев, чемпион Олимпийских игр в Лондоне.

Капитан казахстанской сборной по боксу Серик Сапиев завоевал седьмую золотую медаль для Казахстана на олимпийских играх в Лондоне.

В последний день Олимпийских игр в Лондоне боксер Серик Сапиев в весовой категории до 69 килограммов, капитан казахстанской сборной по боксу, принес Казахстану седьмую золотую медаль, одержав убедительную победу над британцем Фредди Эвансом - 17:9.

В другом поединке боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 килограммов, в финале не смог одолеть своего давнего соперника россиянина Егора Мехонцева, заработав первую на этих Играх серебряную медаль для казахстанской сборной.

В "копилку" Казахстана добавилась и еще одна "бронза". Ее обладателем стал борец вольного стиля Акжурек Танатаров (до 66 килограммов), победивший Рамазана Сахина из Турции.

Таким образом, завершающиеся Олимпийские игры стали самыми успешными за всю историю участия Казахстана. В общем зачете по количеству наград Казахстан находится на 12 месте, имея в своем активе семь золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.