Доступность ссылок

Премьер-министры суверенного Кыргызстана

На должность премьер-министра Кыргызстана предложена кандидатура Сооронбая Жээнбекова. Бывший премьер Кыргызстана Темир Сариев подал в отставку, не проработав и года. С момента обретения независимости в Кыргызстане премьер-министры работали год или два года. Если считать и исполняющих обязанности глав правительств, то Темир Сариев был 28-м премьер-министром в истории суверенного Кыргызстана.
Показать больше

Насирдин Исанов занимал пост главы правительства Кыргызстана с 21 января 1991 года по 29 ноября 1991 года. 
1

Насирдин Исанов занимал пост главы правительства Кыргызстана с 21 января 1991 года по 29 ноября 1991 года. 

Андрей Иордан был исполняющим обязанности премьера с 29 ноября 1991 года по 10 февраля 1992 года.
2

Андрей Иордан был исполняющим обязанности премьера с 29 ноября 1991 года по 10 февраля 1992 года.

Турсунбек Чынгышев работал премьер-министром с 10 февраля 1992 года по 13 декабря 1993 года.
3

Турсунбек Чынгышев работал премьер-министром с 10 февраля 1992 года по 13 декабря 1993 года.

Алманбет Матубраимов исполнял обязанности главы правительства с 13 декабря 1993 года по 14 декабря 1993 года.
4

Алманбет Матубраимов исполнял обязанности главы правительства с 13 декабря 1993 года по 14 декабря 1993 года.

Апас Жумагулов был премьер-министром с 14 декабря 1993 года по 14 марта 1998 года. 
5

Апас Жумагулов был премьер-министром с 14 декабря 1993 года по 14 марта 1998 года. 

Кубанычбек Жумалиев возглавлял правительство с 14 марта 1998 года по 23 декабря 1998 года. 
6

Кубанычбек Жумалиев возглавлял правительство с 14 марта 1998 года по 23 декабря 1998 года. 

Борис Силаев был премьером с 23 декабря 1998 года по 25 декабря 1998 года, а с 4 апреля 1999 года по 12 апреля 1999 года исполнял обязанности премьер-министра.
7

Борис Силаев был премьером с 23 декабря 1998 года по 25 декабря 1998 года, а с 4 апреля 1999 года по 12 апреля 1999 года исполнял обязанности премьер-министра.

Силаева сменил Жумабек Ибраимов, проработавший на посту премьер-министра с 25 декабря 1998 года по 4 апреля 1999 года. 
8

Силаева сменил Жумабек Ибраимов, проработавший на посту премьер-министра с 25 декабря 1998 года по 4 апреля 1999 года. 

Амангелди Муралиев занимал пост премьера с 12 апреля 1999 года по 21 декабря 2000 года.
9

Амангелди Муралиев занимал пост премьера с 12 апреля 1999 года по 21 декабря 2000 года.

Курманбек Бакиев руководил правительством с 21 декабря 2000 года по 22 мая 2002 года. 
10

Курманбек Бакиев руководил правительством с 21 декабря 2000 года по 22 мая 2002 года. 

Загрузить больше

В других СМИ

Loading...

XS
SM
MD
LG