Казахстан закончил Олимпиаду с двумя золотыми медалями

Церемония закрытия Игр была такой же красочной и шокирующей, как и церемония открытия. Пекин, 24 августа 2008 года.

Боксер Бахыт Сарсекбаев принес вторую золотую медаль казахстанской сборной в последний день Пекинской Олимпиады. Казахстанцы завоевали всего 13 медалей, заняв тем самым 29-ое место таблице призеров.

Боксер Бахыт Сарсекбаев выиграл финальный бой 24 августа в весовой категории 69 килограммов. Он выиграл поединок у кубинца Карлоса Бантера Суареса со счетом 18:9. Таким образом казахстанские боксеры закончили выступление на Олимпийских играх в Пекине, завоевав одну золотую и одну бронзовую медаль. Медаль высшей пробы принес Бахыт Сарсекбаев, а бронзовую медаль Еркебулан Шыналиев.

Казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Пекине завоевали 13 медалей, из них: 2 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей. Золотые медали завоевали тяжелоатлет Илья Ильин и боксер Бахыт Сарсекбаев. Серебряные медали заслужили дзюдоист Асхат Житкеев, тяжелоатлетки Ирина Некрасова и Алла Важенина, борец вольного стиля Таймураз Тигиев. Бронзовые медали в копилку наград принесли борцы греко-римского стиля Нурбахыт Тенизбаев и Асет Мамбетов, тяжелоатлетка Мария Грабовецкая, борцы вольного стиля Елена Шалыгина и Марид Муталимов, боксер Еркебулан Шыналиев, таэквондист Арман Чилманов.