Казахстан поднялся в медальном зачете Азиады-2018

Слева направо: казахстанская тхэквондистка Жансель Дениз, серебряная медалистка летних Азиатских игр-2018, обладательница золотой награды Дабин Ли из Южной Кореи, бронзовые призеры Пан Гао из Китая и Светлана Осипова из Узбекистана. Джакарта, 21 августа 2018 года.

На Азиатских играх в Джакарте казахстанские атлеты в среду, 22 августа, завоевали четыре бронзовые медали. В женском командном фехтовании на саблях казахстанская команда в четверть финале победила команду из Гонконга со счетом 45 : 40, но проиграла в полуфинале команде из Китая со счетом 25 : 45. Мужская казахстанская сборная в четверть финале одержала победу над командой из Гонконга, но проиграла в полуфинале команде из Японии со счетом 36 : 45. По правилам состязаний, проигравший сопернику в полуфинале становится обладателем бронзовой награды.

В гребле на каноэ Александр Куликов занял третье место, после того, как его опередили спортсмены из Японии и Китая.

После трех медальных дней соревнований у Казахстана 13 наград — одна золотая, пять серебряных и семь бронзовых. В общекомандном медальном зачете страна занимает 10-е место.

В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана. Репортер Азаттыка освещает соревнования, находясь в Джакарте. Все новости Азиады доступны на специальной странице Азаттыка. Азиатские игры завершаются 2 сентября.