Легкоатлетка Рыпакова выиграла золото на Азиаде в Ашгабате

Казахстанская спортсменка олимпийская чемпионка в прыжках в длину Ольга Рыпакова.

Казахстанская спортсменка олимпийская чемпионка в прыжках в длину Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашгабате. В финале состязаний по прыжкам в длину Рыпакова показала результат 6,34 метра, опередив вьетнамскую спортсменку Тхи Тху Тао Буй (6,36) и спортсменку из Индии Нину Варакиль (6,04), сообщает Федерация легкой атлетики Казахстана. Ирина Эктова, еще одна представительница Казахстана, согласно данным на сайте Игр, на этих состязаниях не показала результата.

В настоящее время в общекомандном зачете Казахстан занимает пятое место с тремя золотыми, тремя серебряными и шестью бронзовыми наградами. На первом месте в зачете по странам — Туркменистан, у которого 29 золотых, 21 серебряная и 12 бронзовых наград.