Доступность ссылок

Срочные новости:

Пловец Худяков завоевал золото на Азиатских пляжных играх

Казахстанский пловец Виталий Худяков. Фотография с сайта Федерации водных видов спорта Казахстана.

Казахстанский пловец Виталий Худяков на проходящих во вьетнамском городе Дананг Азиатских пляжных играх завоевал золотую медаль в мужском заплыве на 10 километров на открытой воде. Он преодолел эту дистанцию за два часа и две минуты. На две минуты позже вторым финишировал китайский спортсмен Ванг Венхуао. На третьем месте — сириец Салех Мохаммед, показавший результат два часа шесть минут и 20 секунд.

Азиатские пляжные игры проводятся раз в два года. В 2014 году на Азиатских пляжных играх в Таиланде Казахстан завоевал восемь золотых, девять серебряных и 10 бронзовых медалей, заняв в общем командном зачёте шестое место.

Нынешние Азиатские игры завершаются 3 октября.