Доступность ссылок

Срочные новости:

Четверо казахстанских боксеров прошли в следующий этап Олимпиады

Казахстанец Василий Левит (слева) и кубинец Эрисланди Савон. Рио, 13 августа 2016 года.

Казахстанские боксеры Олжас Саттыбаев, Данияр Елеусинов, Василий Левит и Иван Дычко прошли в следующий круг олимпийского турнира в Рио.

Василий Левит, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, в полуфинале победил кубинца Эрисланди Савона. Теперь в финале он встретится с российским боксером Евгением Тищенко.

Данияр Елеусинов, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, одержал победу над Габриэлем Маэстро из Венесуэлы. В полуфинале Елеусинов выйдет на ринг против французского боксера Сулеймана Сиссоко.

В весовой категории свыше 91 килограмма казахстанец Иван Дычко вышел в четвертьфинал, победив Магомедрасула Меджидова из Азербайджана. Во втором раунде азербайджанский боксер получил рассечение брови, и врачи запретили ему продолжать поединок. Следующий соперник Дычко — нигериец Эфе Аджагба.

Также успешно стартовал Олжас Саттыбаев, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, который в 1/16 финала выиграл бой с Хавьером Хесусом Синтроном из Пуэрто-Рико. Теперь в бою 1/8 финала Саттыбаев встретится с Эльвином Мамишзаде из Азербайджана.