Три спортсмена из Казахстана стали чемпионами Азии по дзюдо

Казахстанский дзюдоист Елдос Сметов.

На чемпионате Азии по дзюдо в Ташкенте казахстанские спортсмены завоевали три золотые награды, сообщает Федерация дзюдо Казахстана.

«Натурализированная» представительница сборной Казахстана Отгонцэгцэг Галбадрах, выступающая в весовой категории 48 килограммов, выиграла в финальном поединке с бывшей соотечественницей Мунхбат Уранцегцег из Монголии. В весовой категории до 63 килограммов казахстанка Мариан Ордабаева победила в финале соперницу из Японии.

Елдос Сметов (весовая категория до 60 килограммов) победил узбекистанца Диорбека Урозбоева, став чемпионом Азии.

Казахстанец Елдос Жумаханов (66 килограммов) стал обладателем бронзовой медали. Его соотечественник Дидар Хамза (73 килограмма) завоевал серебро.