Доступность ссылок

Срочные новости:

Сборная России по футболу обеспечила свое участие в ЧЕ-2016

Тренер российской сборной Леонид Слуцкий.

Сборная России по футболу пробилась в финальную часть европейского первенства в следующем году, одержав победу над командой Черногории. Олег Кузьмин поразил ворота соперника на 33-й минуте, Александр Кокорин пробил успешный пенальти четыре минуты спустя, обеспечив команде путевку во Францию следующим летом.

Россия заняла второе место в своей квалификационной группе. На первой строчке — сборная Австрии. Швеция оказалась на третьем месте, несмотря на домашнюю победу над Молдовой 12 октября. Команда будет оспаривать возможность отправиться на ЧЕ-2016 в стыковых матчах на следующей неделе.

Сборная Казахстана сегодня на выезде проведет матч с Латвией. 10 октября дома команда уступила Голландии со счетом 2 : 1. В рамках квалификационного раунда футболисты провели девять матчей, уступив семь из них и два сведя к ничьей. У сборной два очка, и она занимает последнее место в своей группе.