В Рио-де-Жанейро проходят летние Паралимпийские игры, в которых участвуют более четырех тысяч атлетов с ограниченными возможностями.

Состязания среди женщин на дистанции 5000 метров.
1

38-летний иранский атлет Алиреза Мохтари Хемами готовится к метанию снаряда.
2

В парном разряде теннисисты из Австралии Дулан Алкотт и Хэд Дэвидсон выиграли золотую медаль.
3

Китаянка Янг Кианг стала серебряным призером Паралимпиады в настольном теннисе.
4

Китайский пловец Тао Женг, живущий без рук, завоевал золото в заплыве на спине на дистанции 100 метров.
5

В эстафете 4х100  метров среди спортсменов с нарушениями зрения представители Узбекистана завоевали бронзовую медаль.
6

Чемпионом Паралимпиады по метанию копья стал атлет из Индии Девендра. В восьмилетнем возрасте его ударило током, он травмировал руку.
7

Заплыв среди спортсменов с нарушениями зрения. Ориентироваться в заплыве этим пловцам помогают тренеры. Прикасаясь специальной палкой к спортсменам, тренеры подают им сигнал, какое расстояние уже преодолено.
8

Состязания по плаванию среди безруких спортсменов на дистанции 200 метров.
9

Новозеландец Лиам Малони выиграл золото в забеге на 200 метров среди безногих спортсменов.