Сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Болельщики на матче сборной Украины

Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу — впервые в своей истории. В Глазго украинская команда в одной восьмой финала победила сборную Швеции со счетом 2 : 1 в дополнительное время.

Победный гол забил на 121-й, последней минуте Артем Довбик. Это его первый гол за национальную сборную.

В четвертьфинале Украина будет играть против команды Англии, которая в одной восьмой финала обыграла сборную Германии со счетом 2 : 0. Матч Украина — Англия пройдет в Риме.

В четвертьфинале сыграют также Бельгия — Италия, Чехия — Дания, Испания — Швейцария. Сборная России покинула турнир еще на групповом этапе.