Доступность ссылок

Срочные новости:

Казахстанские гребцы заработали золотую и две серебряные медали на Азиаде

Команда казахстанских гребцов на байдарках (на переднем плане) в заплыве на 500 метров. Джакарта, 30 августа 2018 года.

Казахстанские гребцы принесли в копилку сборной 52-ю, 53-ю и 54-ю медали на Азиатских играх, проходящих в Индонезии. Эти медали стали 9-й золотой, 10 и 11-й серебряной для сборной в общем зачете.

Вначале гребцы на байдарке-четверке выиграли золото, опередив в гонке на 500 метров сборные Ирана и Южной Кореи. В составе сборной выступили Илья Голендов, Алексей Дергунов, Сергей Токарницкий и Евгений Алексеев.

Позже Илья Голендов и Андрей Ергучев в "двойке" в километровом заплыве на каяке взяли серебро, уступив чуть больше 0,2 секунды представителям Китая (третьими стали гребцы из Узбекистана). А сразу за этим Сергей и Тимофей Емельяновы принесли Казахстану еще одно серебро в заплыве "двойками" на каноэ на дистанцию 1000 метров. Победили также представители китайской сборной.

В неофициальном медальном зачете сборная Казахстана занимает 11-е место. Лидерство у сборной Китая, которая заработала 106 золотых медалей.