Азиада-2018: чемпионка мира по боксу Кызайбай выбыла из борьбы за медали

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай.

Двукратная чемпионка мира по боксу Назым Кызайбай из Казахстана в четвертьфинале турнира на Азиатских играх в Джакарте проиграла Ли Ю Тинь из Тайбэя. По итогам трех раундов судьи отдали победу тайваньской спортсменке со счетом 4 : 1.

Кызайбай, выступающая в настоящее время в весовой категории до 51 килограмма, в 2014 и 2016 годах стала победительницей мировых первенств в весовой категории до 48 килограммов.

Участницы казахстанской женской сборной по боксу Римма Волосенко и Сания Султанкызы также ранее потерпели поражение в четвертьфинале. На текущих континентальных играх медали по боксу разыгрываются среди женщин в трех весовых категориях.

До начала соревнований в Джакарте старший тренер казахстанской женской сборной по боксу Вадим Присяжнюк выразил уверенность в том, что казахстанские боксерши вернутся с соревнований с медалями.

В настоящее время Казахстан с семью золотыми, девятью серебряными и 30 бронзовыми наградами в общекомандном зачете по странам находится на 11-м месте.