Казахстанский фристалист Рейхерд завоевал серебро на Кубке мира

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд.

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд стал серебряным призером на этапе Кубка мира по могулу в американском городе Дир-Вэлли. В финале он набрал 83,66 балла. Золотую медаль с результатом 88,80 балла завоевал канадский фристайлист Микаэль Кингсбери. Обладателем бронзовой награды стал австралиец Мэтт Грехам (82,37).

На текущем этапе Кубка мира Рейхерд завоевал четвертую по счету награду. Он стал обладателем серебряных наград на соревнованиях, прошедших в декабре в Финляндии, Китае и в Канаде. В настоящее время в общем зачете он занимает второе место, уступая канадцу Микаэлю Кингсбери.

Рейхерд является чемпионом Азиатских игр 2011 года и зимней Универсиады 2017 года. Ожидается, что он примет участие в соревнованиях на предстоящих в этом году зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхёнчхане.

В могуле — дисциплине лыжного фристайла — спортсмены спускаются по бугристой трассе и выполняют прыжки с трамплинов. По результатам заезда судьи выставляют оценку спортсмену.