На чемпионате мира по боксу Казахстан занял третье место

Казахстанский боксер Кайрат Ералиев (в красной форме) во время поединка на чемпионате мира по боксу в Гамбурге. (Автор фото — Данияр Майлыбаев).

На чемпионате мира в Гамбурге (Германия) казахстанские боксеры завоевали шесть медалей, заняв третье место, сообщает сайт Sports.kz.

Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) выиграл золото, Абильхан Аманкул (до 75 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) — серебро, Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Аблайхан Жусупов (до 69 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма) стали бронзовыми призерами.

Первое место в медальном зачете с семью наградами, пять из которых — золотые, заняла Куба. Второе — Узбекистан: у него шесть медалей, но больше серебряных.