Дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг выиграла бронзу на чемпионате мира

Дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг.

На чемпионате мира в Будапеште казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, выступающая в весовой категории 48 килограммов, завоевала бронзовую медаль. В первых поединках она одержала победу над итальянкой Франческой Милани, украинкой Дарьей Вилодид и Ноа Минскер из Израиля. В полуфинале Отгонцэцэг уступила японке Тонаки Фуне. В борьбе за бронзовую награду казахстанка одолела Ирину Долгову из России.

Галбадрах Отгонцэцэг – натурализованая спортсменка, она приехала в Казахстан из Монголии в 2010 году. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году она выиграла бронзовую медаль.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио казахстанец Елдос Сметов (60 килограммов) не смог занять призовое место на первенстве мира в Венгрии. В полуфинале он уступил азербайджанцу Орхану Сафарову, а в бою за бронзу проиграл Волдбаатару Ганбатту из Монголии. Выступающий в этой же весовой категории казахстанец Гусман Кыргызбаев тоже остался без награды.