Доступность ссылок

Срочные новости:

Казахстанская команда победила на первом чемпионате мира по кокпару

Церемония поднятия флага Федерации кокпара в день открытия чемпионата. Астана, 21 августа 2017 года.

Сборная Казахстана стала золотым призером первого чемпионата мира по кокпару в Астане, обыграв наездников из Кыргызстана со счетом 4 : 1. Игра между сильнейшими командами чемпионата стала самой захватывающей борьбой за «тушу козла».

По итогам соревнований обладателю первого места достается 10 миллионов тенге, серебряному призеру — пять миллионов, сборной, занявшей третье место, — три миллиона тенге.

Бронзовым призером международного чемпионата по кокпару стала сборная Таджикистана, которая победила китайскую команду со счетом 2 : 1.

В первом чемпионате мира в Астане по традиционной конноспортивной игре — кокпар — участвовало более 200 спортсменов из 11 стран, в том числе США, России, Венгрии, Афганистана, Турции, Узбекистана и Монголии.