Казахстан выиграл 19 медалей на Исламских играх солидарности

Казахстанские боксеры на Исламских играх солидарности в Баку.

Казахстан выиграл 19 медалей на Исламских играх солидарности, завершающихся сегодня в Баку. Сборная Казахстана расположилась на 14-м месте турнирной таблицы состязаний с двумя золотыми, пятью серебряными и 12 бронзовыми медалями.

Чемпионами соревнований в столице Азербайджана стали казахстанские боксеры Азат Махметов и Турсынбай Кулахмет. Серебряные медали завоевали таэквондисты Айнур Есбергенова, Алимжан Серикбаев, борцы вольного стиля Жандоса Исмаилов и Даулет Шабанбай, а также выступающая в женской борьбе Жамиля Бакбергенова.

Бронзовые медали на счету дзюдоистов Гульданы Альмуханбетовой, Еламана Ергалиева, таэквондистки Жансель Дениз, боксеров Куана Куатова, Султана Заурбека, Ильи Очкина, борцов вольного стиля Ильяса Жумая, Болата Сакаева, Мамеда Ибрагимова, Адилета Давлумбаева, борчих Айгуль Нуралым и Зарины Кунангараевой.

На Исламские игры солидарности в Баку от Казахстана поехали 32 спортсмена. На первом месте турнирной таблицы соревнований оказался Азербайджан с 152 медалями (74 золотые, 46 серебряных и 32 бронзовые награды). На втором месте — Турция. Третье место по количеству медалей занял Иран, четвертое — Узбекистан.