Универсиада: Казахстан выиграл еще четыре медали

На проходящей в Алматы всемирной зимней Универсиаде казахстанские атлеты выиграли еще одно серебро и еще три бронзы.

В мужском масс-старте Роман Ерёмин завоевал серебряную награду, другой казахстанский биатлонист Антон Пантов выиграл бронзовую награду. Чемпионом этой гонки стал Жоути Баптисте из Франции.

В женском зачете Анна Шевченко выиграла свою пятую по счету медаль на этой Универсиаде. Ранее она завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

В шорт-треке в забеге на дистанцию в один километр Денис Никиша показал третий результат. Золото и серебро завоевали южнокорейские атлеты Лим Куонг Вон и Парк Джи Вон.

Казахстан в медальном зачете находится на втором месте с 11 золотыми, семью серебряными и 14 бронзовыми наградами. Лидирует по числу наград Россия. Южная Корея — третья с 10 золотыми наградами.