Доступность ссылок

Срочные новости:

Биатлонистка Вишневская стала двукратной чемпионкой Универсиады

На проходящей в Алматы Универсиаде казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла золото масс-старта.

Она преодолела дистанцию в 12 с половиной километров за 36 минут и 15 секунд, в стрельбе показала результат 19 из 20.

Украинка Яна Бондарь пришла к финишу второй с разницей около минуты. Бронзовая награду выиграла россиянка Лариса Куклина.

Ранее Галина Вишневская на Универсиаде в личном первенстве завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на семь с половиной километров и серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров.

У Казахстана 11 золотых, шесть серебряных и 11 бронзовых наград. Лидирует в общем медальном зачете Россия, у которой 23 золотые награды. Церемония закрытия 28-й всемирной зимней Универсиады состоится завтра вечером в Алматы.