Казахстанская лыжница выиграла бронзовую медаль Универсиады

Казахстанские спортсмены, участвующие в Универсиаде, рядом с атлетической деревней в Алматы.

Казахстанская лыжница Анна Шевченко завоевала бронзовую медаль зимней Универсиады в Алматы в индивидуальной гонке на пять километров, сообщает репортер Азаттыка.

Золотую и серебряную награды на этой дистанции выиграли россиянки. Первой финишировала Лилия Васильева, второе место у Анны Нечаевской.

Открытие 28-й Универсиады состоялось в Алматы 29 января. В соревнованиях, как говорят организаторы, примут участие около двух тысяч спортсменов из 57 стран мира. Состязания пройдут по 12 видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, кёрлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею с шайбой и шорт-треку.