Казахстанский экипаж пришел третьим в своем классе на ралли «Дакар»

Иллюстративное фото.

На ралли «Дакар» казахстанский легковой экипаж в составе пилота Дениса Березовского и штурмана Алексея Никижева занял третье место в своем классе. Выступающий в команде Astana Motorsports экипаж финишировал 32-м на этом этапе, заняв третью строчку в своем классе Т2 production, куда относятся автомобили с малым отличием от серийных моделей.

Проходивший 4 января третий этап «Дакара» пролегал между аргентинскими городами Сан-Мигель-де-Тукуман и Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Его участники преодолели дистанцию в 780 километров.

Экипаж в составе казахстанца Артура Ардавичуса, бельгийца Сержа Бринкенса и голландца Майкла Хьюсмана в зачете грузовиков на третьем этапе финишировал 19-м и находится в общем зачете грузовиков на 17-м месте.

Четвертый этап ралли-марафона пройдет сегодня — из Сан-Сальвадор-де-Жужуй в город Тупису в Боливии. Протяженность этой дистанции превышает 520 километров.