Франция — в финале чемпионата Европы по футболу

Момент полуфинального матча между сборными Франции и Германии в рамках чемпионата Европы по футболу, Марсель, 7 июля 2016 года.

В полуфинале чемпионата Европы по футболу сборная Франции обыграла действующих чемпионов мира — немцев — со счетом 2 : 0 и вышла в финал первенства.

Авторами обоих голов во время поединка в Марселе стал Антуан Гризманн. В первом тайме он реализовал пенальти, назначенное рефери за игру рукой со стороны немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера, и успешно поразил ворота немцев на 72-й минуте матча.

В финале, который состоится 10 июля, французам предстоит померяться силами с Португалией, обыгравшей в первом полуфинале Уэльс также со счетом 2 : 0.