Доступность ссылок

Срочные новости:

Казахстан выиграл две золотые медали на Универсиаде

Казахстанская биатлонистка Алина Райкова (в центре) выиграла золото Универсиады. Осрблье, 25 января 2015 года.

На зимней Универсиаде в Осрблье (Словакия) казахстанские спортсмены завоевали две золотые медали.

Казахстанская лыжница Анастасия Слонова стала чемпионкой Универсиады в женском спринте. Серебро получила Эвелина Марчиж из Польши, бронза досталась россиянке Светлане Николаевой.

В 15-километровой индивидуальной гонке казахстанская биатлонистка Алина Райкова завоевала золото. Россиянка Екатерина Авакумова показала второй результат, бронзовую награду выиграла Паулина Фиалкова из Словакии.

Нынешняя Универсиада проходит в городах Осрблье и Гранаде (Испания). В Словакии проходят состязания среди лыжников и биатлонистов. В Испании организованы соревнования по шорт-треку, хоккею, фристайлу, сноуборду, горным лыжам, конькобежному спорту.

Состязания в рамках Универсиады продлятся до 14 февраля.