На Азиатских Пара играх казахстанка установила рекорд

Состязания в рамках Азиатских Пара игр в Инчхоне. Иллюстративное фото.

На проходящих в Инчхоне Азиатских Пара играх казахстанская спортсменка Зульфия Габидуллина завоевала золотую медаль, установив новый рекорд в плавании на дистанции 50 метров свободным стилем (46,40 секунды).

На дистанции 100 метров вольным стилем казахстанские пловцы выиграли две награды: золото получил Ануар Ахметов, серебро - Андрей Афанасьев. Это уже третья медаль Ануара Ахметова на Пара играх в Инчхоне.

Казахстанские пловцы в эстафете 4 по 100 метров смешанным стилем стали чемпионами.

Легкоатлет Аманат Калкаев принес в копилку сборной Казахстана еще одну медаль, финишировав третьим в забеге на дистанции 100 метров.

На Азиатских Пара играх в Южной Корее казахстанцы завоевали шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых наград. В общекомандном зачете Казахстан расположился на 10-м месте.