Казахстанские гребцы выиграли три золота на Азиаде

Казахстанская спортсменка Наталья Сергеева выиграла серебро на Азиаде в гребле на байдарке на 500 метров.

На Азиатских играх в Инчхоне казахстанские спортсмены завоевали в гребле на байдарках и каноэ три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Евгений Алексеев и Алексей Дергунов в гребле на байдарке на дистанции 1000 метров выиграли золотую медаль. Серебро досталось иранским гребцам, бронза – китайским спортсменам.

Братья Михаил и Тимофей Емельяновы на каноэ-двойке завоевали золото на дистанции 1000 метров, опередив ближайших конкурентов из Китая и Узбекистана.

Казахстанцы Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучев и Александр Емельянов получили золотую награду, победив в финале на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров.

В гребле на каноэ в «одиночке» на 1000 метров Сергей Емельянов завоевал серебро, Юрий Березинцев - бронзу.

Наталья Сергеева завоевала серебро Азиатских игр в гребле на байдарке на 500 метров.

Казахстанская женская байдарочная четверка выиграла бронзовую медаль Азиады на дистанции 500 метров.

Казахстанская сборная завоевала на Играх в Инчхоне 12 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовые награды, расположившись в общем медальном зачете на четвертом месте после Китая, Южной Кореи и Японии.

Азиатские игры в Инчхоне завершаются 4 октября.