Доступность ссылок

Срочные новости:

Штангист Седов стал третьим казахстанским чемпионом мира

В пятницу казахстанский штангист Владимир Седов завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в южнокорейском городе Гойанг. В «рывке» Владимир Седов взял 185 килограммов, в «толчке» - 217 килограммов. Его ближайший соперник азербайджанец Низам Пашаев, побеждавший на чемпионате мира четыре года назад, отстал от Владимира Седова на 15 килограммов в суммарном зачете. Третье место занял Ким Мин Чжаю из Южной Кореи.

Владимир Седов стал третьим казахстанским – вслед за Зульфией Чиншанло и Майей Манезой – чемпионом мира на этой неделе. Владимир Седов выступает в той же весовой категории (до 94 килограммов), что и олимпийский чемпион Илья Ильин, который в настоящее сделал перерыв в тренировках и поэтому не участвует в чемпионате мира.