Универсиада: Казахстанские шорт-трекисты завоевали медали

Казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев.

На проходящей в Алматы зимней Универсиаде казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев в забеге на дистанцию 500 метров выиграл серебро. Другой казахстанский шорт-трекист Денис Никиша выиграл бронзовую награду.

Золотую медаль в этом соревновании завоевал южнокорейский атлет Ким До Кюм, который пришел к финишу с результатом 41,175 секунды. Результат Абзала Ажгалиева — 41,479 секунды, Денис Никиша показал результат 58,769 секунды.

Ранее сегодня серебряную медаль в эстафете на семь с половиной километров на Универсиаде завоевали казахстанские лыжники Сергей Малышев, Виталий Пукхало, Ринат Мухин и Олжас Климин. Золото — у российской команды, бронзовая награда — у лыжников из Чехии.

На сегодня у Казахстана 10 золотых, шесть серебряных, 11 бронзовых наград находится в общем медальном зачете зимней Универсиады на втором месте. В тройке лидеров находится Южная Корея, у которой семь золотых наград. У России — 20 золотых медалей.