Казахстан получил 13 медалей на Азиаде среди юниоров

Символика 2-х летних Азиатских игр, прошедших в Нанкине.
Казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей на проходящих в китайском городе Нанкине 2-х летних Азиатских играх среди юниоров. В континентальных состязаниях принимают участие спортсмены до 17 лет.

Лучший результат в стендовой стрельбе показал казахстанец Александр Мухамедиев, став чемпионом Азиатских игр.

Серебряные медали завоевали легкоатлеты Иван Соловьев (тройной прыжок) и Анастасия Сергеева (бег с препятствиями на дистанции 400 метров). Второе место заняла также Фариза Алдонгарова, дошедшая до финала по таэквондо.

Казахстанская юношеская сборная по гандболу, уступив только команде из Южной Кореи, получила серебряные медали.

Бронзу в копилку сборной Казахстана принесли Анатолий Дураченко (дзюдо), Жанар Кашина (дзюдо), Давид Пошивалов (стендовая стрельба), Екатерина Стеляренко (тяжелая атлетика), Екатерина Тимченко (плавание), Ерасыл Кайырбек (таэквондо), Асия Даир (теннис), Дмитрий Попко (теннис).

Казахстан с 13 медалями разместился на 13-й строчке медального зачета Азиатских игр. На предыдущих Играх среди юниоров в Сингапуре Казахстан занял восьмое место в турнирной таблице, завоевав четыре золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

3-и Азиатские игры среди юниоров пройдут на Шри-Ланке, в городе Намбантота.