Паралимпиада в Рио

Состязания среди женщин на дистанции 5000 метров.

38-летний иранский атлет Алиреза Мохтари Хемами готовится к метанию снаряда.

В парном разряде теннисисты из Австралии Дулан Алкотт и Хэд Дэвидсон выиграли золотую медаль.

Китаянка Янг Кианг стала серебряным призером Паралимпиады в настольном теннисе.

Китайский пловец Тао Женг, живущий без рук, завоевал золото в заплыве на спине на дистанции 100 метров.

В эстафете 4х100  метров среди спортсменов с нарушениями зрения представители Узбекистана завоевали бронзовую медаль.

Чемпионом Паралимпиады по метанию копья стал атлет из Индии Девендра. В восьмилетнем возрасте его ударило током, он травмировал руку.

Заплыв среди спортсменов с нарушениями зрения. Ориентироваться в заплыве этим пловцам помогают тренеры. Прикасаясь специальной палкой к спортсменам, тренеры подают им сигнал, какое расстояние уже преодолено.

Состязания по плаванию среди безруких спортсменов на дистанции 200 метров.

Новозеландец Лиам Малони выиграл золото в забеге на 200 метров среди безногих спортсменов.

Китаянка Ли Лу (у нее нет одной руки и одной ноги), стала лучшей в забеге на 400 метров.

36-летний египетский спортсмен Хани Абделхади, прикованный к инвалидному креслу, участвует в состязаниях по пауэрлифтингу в весовой категории до 88 килограммов.

Состязания по фехтованию среди колясочников.

Египетский спортсмен Ибрахим Хамадтоу, лишенный обеих рук, участвует в состязаниях по настольному теннису.

Футболисты с нарушениями зрения на поле Паралимпиады.