Третье место штангистов Казахстана

Казахстанский спортсмен Александр Зайчиков выиграл золотую медаль в весе до 105 килограммов. В этом весе ранее, в 2014 году, выигрывал двухкратный олимпийский чемпион из Казахстана Илья Ильин.

Александр Зайчиков (в центре на пьедестале) на церемонии награждения. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Ниджат Рахимов из Казахстана стал чемпионом мира в соревнованиях в весовой категории до 77 килограммов. Рахимов переехал в Казахстан из Азербайджана в прошлом году. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

В весовой категории до 94 килограммов Алмас Утешов (слева) получил серебряную медаль, Жасулан Кыдырбаев (справа) завоевал бронзовую медаль. Чемпионом в этой категории стал Вадим Стрельцов из Беларуси.

На подиуме - Жасулан Кыдырбаев, обладатель бронзовой медали. В прошлом году на чемпионате мира в Алматы он был чемпионом. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Алмас Утешов целует гири на штанге после завершения выступления. Он завоевывал второе место и в 2013 году на чемпионате мира в Польше, и в прошлом году на Азиатских играх.

Жазира Жаппаркул завоевывает второе место на чемпионатах мира второй год подряд. Она выступает в весовой категории до 69 килограммов.

На пьедестале в центре обладатель золотой медали Сян Яньмэй из Китая, слева - обладатель серебряной медали Жазира Жаппаркул, бронзовую медаль получила Анастасия Романова из России. ​Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Маргарита Елисеева из Казахстана выступала в весовой категории до 53 килограммов. Она заняла шестое место. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Олимпийская чемпионка Светлана Подобедова на чемпионате в Хьюстоне довольствовалась четвертым местом. Она впервые выступает на международной арене после лондонской Олимпиады. ​Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Майя Манеза, еще одна чемпионка лондонской Олимпиады, в Хьюстоне заняла девятое место. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Чемпион Азии Айдар Казов в Хьюстоне занял девятое место. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни. Призовое место на чемпионате мира дает сборной Казахстана право в полном составе участвовать в следующем году в Олимпийских играх в Бразилии. Фото предоставлено пресс-службой Федерации тяжелой атлетики Казахстана.