Победа в джиу-джитсу и поражение в карате

Руслан Исраилов, одолев всех соперников, стал чемпионом по джиу-джитсу в весовой категории до 77 килограммов. В финале он был сильнее кыргызстанца Нурсултана Алимкулова.

"Борьба была очень сложной. Соперник сильный. Во второй встрече я победил спортсмена из Иордании, чемпиона мира [Хамза Аль-Рашид]. А с соперником из финала [Нурсултан Алимкулов] до этого была одна встреча, тогда я тоже победил" , - рассказал Руслан Исраилов корреспонденту Азаттыка.

Руслан Исраилов (в центре) с золотой медалью Азиады- 2018.

Казахстанский каратист Дидар Амирали в финале проиграл кувейтцу Али Абдулазизу и удостоился серебряной медали.

Схватка между Дидаром Амирали и Али Абдулазизом. По словам главного тренера сборной Казахстана по карате Жасталапа Санауова, "выхода Дидара в финал Азиатских игр никто не ожидал".

Дидар Амирали во время церемонии награждения. Карате вошло в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Казахстанская спортсменка Элина Михина стала бронзовым призером Азиады в беге на 400 метров. Она пробежала дистанцию за 52,63 секунды. На Азиатских играх 2014 года в Инчхоне эту же дистанцию Михина  пробежала за 53,94 секунды и заняла девятое место.

26-летняя казахстанская бегунья Ольга Сафронова (шестая дорожка) пробежала стометровку с шестым результатом. Время, показанное Ольгой на дистанции, - 11,43 секунды. На Азиатских играх 2014 года Сафронова пробежала стометровку за 11,45 секунды и стала бронзовым призером. Золото у спортсменки из Бахрейна Одионг Эдидон (четвертая дорожка), ее время - 11,30 секунды.

Член казахстанской сборной по стрельбе из лука Адель Жексенбинова во время соревнований. На Играх Джакарте казахстанские стрелки остались без медалей.

Казахстанская скалолазка Асель Марленова (в желтой форме) показала пятый результат.

Спортсмен-скалолаз Ришат Хайбуллин на четвертом месте.

По пляжному волейболу казахстанская пара Ирина Цымбалова (слева) и Татьяна Машкова в полуфинале проиграли японкам. В борьбе за третье место они встретятся с соперницами из Индонезии.