Костюмы, краски, парики. Самые яркие футбольные болельщики на трибунах Евро-2024

Болельщик сборной Бельгии перед началом футбольного матча в группе E между Украиной и Бельгией 26 июня на «Штутгарт Арене».

После нулевой ничьей болельщики Украины аплодировали своей команде. Бельгийские фанаты едва сдерживали ярость — их команда так и не смогла забить гол

Немецкие футбольные фанаты волновались, наблюдая за тем, как их национальная сборная открывает чемпионат Евро-2024, играя против Шотландии на футбольной арене Мюнхена. 14 июня 2024 года.

Участник сборной Германии Флориан Виртц забил первый гол на 10-й минуте. Окончательный счёт игры — 5:1. Германия доминировала на поле, сборная Шотландии потеряла одного игрока: Райану Портеусу дали красную карточку

Австрийские болельщики во время 1/8 финала, когда их сборная встречается с Турцией на стадионе в Лейпциге, 2 июля.

Турция вышла в четвертьфинал, победив Австрию со счётом 2:1. В последний момент вратарь турецкой сборной Мерт Гюнок отбил мяч головой примерно с линии вратарской и перевёл его на угловой

Болеющий за сборную Грузии перед матчем 1/8 финала, когда грузины играли с испанцами. Кёльн, 30 июня 2024 года.

Испания обыграла Грузию, команду с самым низким рейтингом на турнире, со счётом 4:1

Фанатка сборной Нидерландов ждёт начала матча 1/8 финала против Румынии. Мюнхен, 2 июля.

Нидерланды победили со счётом 3:0

Болельщик из Албании на трибуне в Дюссельдорфе перед матчем группы B между Албанией и Испанией. 24 июня.

Несмотря на поражение албанцев со счётом 0:1, тренер сборной Албании был воодушевлён прогрессом своей команды. Он заявил: «Опыт — это золото, я бы ни на что его не променял»

Фанат сборной Франции перед матчем группы D между Австрией и Францией на «Дюссельдорф Арене», 17 июня.

Франция одержала победу над Австрией со счётом 1:0, несмотря на то что Килиан Мбаппе завершил игру со сломанным носом

Болельщица из Дании на матче группы C между Сербией и Данией в Мюнхене, 25 июня.

Матч завершился ничьей — 0:0. Дания заняла второе место в группе, Сербия выбыла из турнира

Испанские фанаты ждут начала матча группы B с Албанией на «Дюссельдорф Арене», 24 июня.

Ферран Торрес забил единственный гол в игре, Испания одержала третью победу

Болельщик из Турции перед началом матча 1/8 финала против Австрии на стадионе в Лейпциге, 2 июля.

Турция победила австрийскую команду со счётом 2:1, но в четвертьфинале проиграла Нидерландам

Фанат румынской сборной возле стадиона перед матчем группы E, когда его команда встречается со Словакией. Франкфурт, 26 июня.

Результат был 1:1, обе команды вышли в следующий тур

Хорватские болельщики с ярким макияжем в цветах национального флага ждут начала матча в группе B с Италией на стадионе в Лейпциге, 24 июня.

Итог встречи — 1:1:. Маттиа Дзакканьи сравнял счёт на 98-й минуте

Итальянский фанат наблюдает за матчем в группе B против Испании в Гельзенкирхене, 20 июня.

Автогол Риккардо Калафьори привёл к поражению итальянской команды со счётом 1:0

Словацкий болельщик с раскрашенным в цвета флага своей страны лицом ждёт начала матча группы E. Бельгия встречается со Словакией во Франкфурте, 17 июня.

Сборная Бельгии уступила Словакии со счётом 0:1. Два гола бельгийцев не были засчитаны

Португальские фанаты выложились на все сто ради матча в группы F против Чехии, который прошёл 18 июня на стадионе Лейпцига.

Франсишку Консейсау вышел на поле на 90-й минуте и забил гол на первой минуте добавленного времени. Португалия победила со счётом 2:1

Болельщик Нидерландов поёт перед матчем группы D против Австрии возле стадиона в Берлине, 25 июня.

Австрия заняла первое место в группе после победы над Нидерландами со счётом 3:2

Поддерживающий сборную Англии мужчина в короне и с гигантскими накладными ушами в районе главного вокзала Франкфурта-на-Майне. 20 июня 2024 года. В этот день состоялся матч в группе C между Данией и Англией.

Результат встречи оказался 1:1

Швейцарские болельщики ждут начала матча группы А против Германии во Франкфурте, 23 июня.

Хозяева сравняли счёт в добавленное время, игра завершилась с ничейным счётом 1:1

Словенский фанат держит копию трофея перед матчем группы C против Дании на «Штутгарт Арене», 16 июня.

Результат встречи — ничья 1:1

Украинские болельщики в ожидании начала матча группы Е против Словакии на трибуне стадиона в Дюссельдорфе, 21 июня.

Украина забила два гола, Словакия — один

Несмотря на то что главное зрелище чемпионата — это баталии на футбольном поле, особое внимание привлекает и карнавальная атмосфера среди фанатов, часть которых прикладывает все усилия, чтобы вдохновить свои сборные.