Дети-знаменитости в Казахстане

Орынбек Молдахан, 13 лет. Сыграл роль внука в фильме «Шал». Также снимался в фильмах «Байтерек» и «Алдар косе». ( Фото взято с сайта "Казахфильм".)

Жансая Абдималик, 13 лет. Двухкратная чемпионка мира по шахматам среди юниоров. Алматы, 27 июня 2012 года.

Жамбыл Дуйсенов, 9 лет. Победитель нескольких состязаний по казахскому поэтическому искусству.

Елжас Альпиев, 9 лет. Сыграл главную роль в фильме «Небо моего детства» о детстве президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Снимался в рекламе. Фото с сайта «Казахфильм».

Ермек Балжигит, девять лет. Юный рэпер. В 7 лет он давал концерт в Алматинском цирке. Фото взято из социальных сетей.

Еркеш Хасен, 14 лет. Телеведущий. Победитель республиканского конкурса «Айголек», финалист  российской передачи «Минута славы».

Бибисара Асаубаева, 8 лет. Шахматистка. На чемпионате мира среди школьников в Польше в 2011 году она завоевала золотую медаль. В 2012 году одержала победу на чемпионате мира по шахматам среди девочек до восьми лет в  Бразилии.

Алихан Байсултанов, 13 лет. На республиканском песенном конкурсе "Айголек" занял первое место. Затем стал ведущим песенного конкурса. В сериале «Семья Базарбаевых» он играет одну из главных ролей.

Меруерт Касымбек, 15 лет. Играла в фильмах «Жаралы сезім», «Жетімдер» (главная роль), «Меня тоже зовут Кожа».