Доступность ссылок

На Всемирных играх во Вроцлаве Казахстан завоевал три награды

Боксеры на ринге на Всемирных играх – 2017 в польском городе Вроцлав.

Выступление на Всемирных играх (The World Games) в польском городе Вроцлаве казахстанская команда завершила с одной золотой, двумя бронзовыми наградами, заняв в общекомандном зачете 36-е место. 19-летний Еламан Саятов стал чемпионом по тайскому боксу (муай-тай) в весовой категории до 54 килограммов. В полуфинале Саятов одержал победу в схватке против россиянина Асланбека Зикреева и в финале победил испанца Кевина Мартинеса.

Ещё один казахстанский боксёр – Алмаз Сарсембеков завоевал в муай-тай бронзовую награду, казахстанский атлет Нурлан Есмаханов выиграл бронзу в пауэрлифтинге.

Во Всемирных играх 2013 года в Кали (Колумбия) под флагом Казахстана участвовали лишь два спортсмена, которые завершили выступление без побед.

Следующие Всемирные игры пройдут в Бирмингиме (Британия) в 2021 году.