Германия победила Бразилию на ЧМ по футболу

Матч сборных Германии и Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футболу, 8 июля 2014 года.

Сборная Германии нанесла сокрушительное поражение хозяевам турнира бразильцам в полуфинале чемпионата мира по футболу. В первом тайме немцы забили в ворота противника пять голов в течение 18 минут. Итог встречи - 7 : 1 в пользу немецкой сборной. Открыл счет Томас Мюллер на 11-й минуте матча.

На 23-й минуте гол забил Мирослав Клозе, став самым результативным игроком чемпионата мира в истории - 16 мячей. Тони Кроос дважды отметился у ворот бразильцев: на 24-й и 26-й минутах. Сами Кедира стал автором пятого гола на 29-й минуте.

Во втором тайме дважды забил Андре Шюррле. На 90-й минуте единственный ответный мяч в ворота немцев загнал Оскар. Второй полуфинал состоится 9 июля. В нем сойдутся сборные Аргентины и Голландии. Финал первенства пройдет в Сан-Паулу 13 июля.