Конькобежец Денис Кузин выиграл серебро Азиады

Казахстанский конькобежец Денис Кузин.

Казахстанский конькобежец Денис Кузин на соревновании на Азиаде в Саппоро преодолел километровую дистанцию вторым и выиграл серебряную медаль. Лучший результат показал японский атлет Такуро Ода. Станислав Палкин, Роман Креч и Федор Мезенцев — другие казахстанские спортсмены, участвовавшие в этом забеге на эту дистанцию, — заняли 8-е, 10-е, 12-е место соответственно. Бронзовая награда — у японского конькобежца Шунсуко Накамуры.

Ранее сегодня медали в копилку казахстанской команды принесли лыжники Ринат Мухин и Елена Коломина. В медальном зачете Казахстан находится на четвертом месте, в копилке сборной: одно золото, два серебра и одна бронза. В тройке лидеров — Южная Корея, Япония и Китай. Зимние Азиатские игры завершаются 26 февраля.