Казахстанские биатлонисты выиграли награды в Саппоро

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская.

На проходящих в японском городе Саппоро зимних Азиатских играх казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла в спринте золотую медаль. Другая казахстанская биатлонистка Алина Райкова в этом состязании выиграла бронзовую награду. За Райковой финишную черту пересекли биатлонистки из Казахстана Дарья Усанова и Анна Кистанова. Серебряную медаль завоевала китайская биатлонистка Ян Жанг.

Победителями спринта среди мужчин стали казахстанские атлеты Ян Савицкий (золото) и Василий Подкорытов (серебро).

Сегодня серебро в гонке на пять километров выиграла лыжница Елена Коломина, которая ранее на соревнованиях в Саппоро принесла в копилку казахстанской команды одну серебряную и две бронзовые награды.

На сегодня у казахстанской команды три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград. Лидирует в медальном зачете сборная Южной Кореи, у которой 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых наград, за ней следует Япония (11-11-13) и Китай (по шесть медалей каждого достоинства). Эти соревнования в Саппоро завершаются 26 февраля.