Вишневская вновь завоевала золото на Азиаде

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская.

На проходящих в Японии в Саппоро зимних Азиатских играх казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла золото в гонке преследования на 10 километров. Другая казахстанская биатлонистка Дарья Усанова выиграла бронзу, серебряная награда — у китаянки Ян Жанг.

Это вторая высшая награда Вишневской на текущих соревнованиях в Саппоро. На соревнованиях 23 февраля она показала лучший результат в спринте.

В гонке преследования в мужском зачете Ян Савицкий принес в копилку казахстанской сборной серебряную награду. Золото в этом состязании выиграл японский атлет Микито Тачизаки, бронзовая награда досталась южнокорейскому спортсмену Янг Киму.

Казахстан с четырьмя золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми наградами в общем зачете по медалям находится на четвертом месте. Азиада в Саппоро завершается 26 февраля.